Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Здесь Вы найдете некоторые вопросы наших гостей. Может вы попали в аналогичную ситуацию? Прочтите, что посоветовал юрист, эта информация может оказаться полезной. Для вашего удобства, все вопросы разбиты по темам:

Записей не найдено.

Стр.:

 

Вопрос юристу:

Я слышал, что родители тоже могут через суд взыскивать с детей алименты.  Может ли  мой отец  обратиться в суд, чтобы взыскать с меня алименты? Ему 62 года, живем в разных городах, видимся редко, из-за трудного материального положения, к сожалению, не помогаю ему деньгами.

чтать ответ...

Вопрос юристу:

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне оформить опекунство или попечительство над своим отцом, он инвалид 3 группы.

читать ответ...

Вопрос юристу:

Хочу продать квартиру матери, она собственник. Я представляю ее интересы по доверенности. Может ли мой муж тоже представлять интересы моей матери при продаже квартиры?

читать ответ..

Вопрос юристу:

В каком случае необходимо платить налог при продаже квартиры? Квартира, которую мы хотим продать в собственности три года.

читать ответ...

Вопрос юристу:

Мать с отцом живут в колпино, отец инвалид 1группы блокадник. Мать инвалид 2 группы блокадник. Отец лежачий больной за которым нужен уход. 24.ноября2011 мать выписали из больници с диагнозом рак 4 степени ей уже тяжело вставать с постели и ухаживать за отцом. Я как сын ухаживаю но возможно потеряю работу доехать до родителей 2,5часа в одну сторону и обратно получастся 6 часов. Должна или нет администрация колпинского района предоставить социальную сиделку? Сам живу в сосновой поляне с женой инвалидом 3 группы.

читать ответ...

 

Вопрос юристу:

Я ухаживаю за бабушкой  квартирой уже 2 года, у нас заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Кроме меня ей никто не помогал. Может ли бабушка передумать и расторгнуть договор?

читать ответ...

Вопрос юристу:

Моей подруге 4 года назад удалили желудок, а в этом году ей снимают инвалидность 3 гр. Правильно ли это? Ведь новый желудок не вырос. Подскажите, к кому обратиться?

читать ответ...

Вопрос юристу:

Добрый день, Мне нужен совет по наследству. Но сначала суть моего дела. Я подал иск на развод. Есть совместная совершеннолетняя дочь. Иск о разводе в суде. С бывшей супругой проживаем раздельно. Нас еше не развели, так как есть материальные претензии с обоих сторон...

читать ответ...

Вопрос юристу:

 Пожалуйста подскажите, у моей мамы диагноз слабоумие (70лет), стоит на учете в ПНД, но лишать ее дееспособности я не собираюсь. Могу ли я заключить договор пожизненного содержания с иждивением на маму, но договор между сиделкой и мною? Проживание в квартире, принадлежащей мне на основании ген. доверенности с последующим наследованием на имя сиделки

 читать ответ...

Вопрос юристу:

 Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью для получения субсидии на жилье для инвалида-детства. Мы приехали из г. Гусева, Калининградской области, так как ребенок инвалид по слуху 4 степень тугоухости и живем здесь уже 14 лет в Петербурге и снимаем здесь жилье, но больше ни сил ни возможностей платить за съем квартиры нет. Есть ли такая возможность получить субсидию на квартиру? Потому что здесь ребенок и в садик и в школу ходил и собирается поступать учиться в университет, а жилья так у нас и нет. Спасибо Ирина

 читать ответ...

Вопрос юристу:

Здравствуйте, я уже писала Вам, и Вы мне очень помогли, спасибо. Мы нашли сиделку для мамы с проживанием и хотели заключить договор пожизн. содерж. с иждивением в счет оплаты- отписать квартиру мамы. Но сиделка не согласна и говорит, что в этом случае при переходе ей квартиры она заплатит большой налог. Сиделка предложила нам оформить ее опекуном и написать на нее дарственную на мамину квартиру, при этом подписать договор, в котором будет указано, что переход квартиры произойдет лишь в случае смерти мамы. Скажите пжл-ста, какой налог платит плательщик ренты при переходе в собственность ему квартиры? И эта схема -опекун/дарственная/договор- как может мама или я в этом случае пострадать?

читать ответ...

Вопрос юристу:

Долговая расписка есть, а человек уже более 3-х лет не отдаёт деньги. Что делать???

читать ответ...

Вопрос юристу:

Как заполнить заявление судебным приставам после вынесения судом приказа на взыскание алиментов и какие документы нужно прикладывать?

 читать ответ...

Вопрос юристу:

Здравствуйте, мне опять необходима Ваша консультация. При заключении договора пожизненного содержания с иждивением (сиделка маме и в счет оплаты переходит квартира мамы) нужно ли прописывать стоимость услуг сиделки по уходу в месяц? Сможет ли сиделка через какое-то время расторгнуть этот договор и потребовать сумму в размере пропорционально отработанного ею времени от стоимости квартиры? или часть квартиры? И как обезопасить себя в этом случае?

 читать ответ...

Вопрос юристу:

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Речь идет о моем бывшем свекре. (Я давно -19 лет - в другом браке). Это старый больной человек, к сожалению, никому не нужный. От двух браков у него по сыну. Старший (мой бывший муж) 8 лет назад иммигрировал в Канаду, младший был в Санкт-Петербурге, но ничего про него толком не знаю. Все взрослые люди, у всех семьи, дети и уже внуки. Дед находится в ужасном состоянии. В квартиру страшно зайти -такая всюду грязь и убогость, голодает, еле передвигается по дому и вообще не понятно как он ещё жив. Взывать к совести сыновей бесполезно - они глухи. Дед - житель блокадного Ленинграда.

читать ответ...

Вопрос юристу:

Здравствуйте, мой отец инвалид 2 группы, недееспособный, не встаёт с постели уже 3 года. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить на него опеку, попечительство или патронаж, если у меня двое несовершеннолетних детей 7 и 2 лет. Если могу, то куда мне следует обратиться?

 читать ответ...

Вопрос юристу:

Каков порядок расчетов с турагентом? В договоре возмездного оказания услуг, заключенного с турагентом указан пятидневный срок оплаты неуплаченной части стоимости турпродукта (при 50 % предоплате турпродукта). Включает ли данный срок время совершения банковской операции (2 дня)?

 читать ответ...

Вопрос юристу:

 Моя бабушка 1939 г.р. проживает в коммунальной квартире. Я проживаю в 140 км с малолетним ребенком и не имею возможности помогать ей в уборке и покупке питания. Могу ли я рассчитывать на государственную помощь бесплатной помошницы по хозяйству? И куда мне надо обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.

читать ответ...

Вопрос юристу:

 Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Нас прописано 3 человека я брат и сестра. Я и брат согласился на приватизацию на сестру, а сейчас она хочет нас выписать из квартиры ну и, наверное, продать. И как нам пересмотреть результаты приватизации? Какие у нас с братом силы на квартиру?

читать ответ...