Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Отец один болеет, а вся семья на успокоительных сидит!
.
У моего отца после очень серьезной инфекции манифестировало нейродегенаративное заболевание. Начало пришлось на молодой возраст - 40 лет. Первые годы боролся, но с течением времени для улучшения состояния уже перестали хватать только приема лекарств, понадобилась лечебная физкультура, ходьба, речевая гимнастика, ортез, тренажёры, диета. И всего этого он выполнять не желает.
.
Он привык пользоваться окружающими, как несколькими дополнительными парами рук. Он способен был к самообслуживанию, но делал всё очень медленно, и мы помогали. Теперь мимо не но нельзя пройти, что б не услышать просьбу подать/налить/поднять/выключить/передать. При этом желаемый предмет может находится на расстоянии меньше, чем расстояние вытянутой руки. Его требуется вложить прямо в руку. Может поднять до 4-6 раз за ночь, чтоб ему переложили подушку, открыли окно-закрыли окно, полали чашку с водой со столика.
.
Капризен невероятно - ест каждые 2 часа по две ложки, каждый раз нужно новое блюдо, которое нельзя повторить раньше, через 3 дня. Лежит круглосуточно с телефоном, ноутом смотрит телевизор. При попытке заставить сделать гимнастику рыдает, что ему больно, что у него сводит всё тело, что заболело сердце. Иногда себя жалеет в такие моменты аж до подъема давления.
.
К психологу не хочет. Убеждений не слушает, просто уходит. Ну и характерное "не беспокойтесь, я скоро сдохну и освобожу вас". Я даже не уверена, что его состояние реально обусловлено только болезнью, а не гиподинамией. Он ходит только в туалет, всё остальное время проводит в лежачем положении. Он один болеет, а вся семья уже на сильных успокоительных сидит. Не знаем, что делать.
.
#историиклиентов #Сиделки #НеСиделки