Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

.
Все больше читателей говорят о том, как тяжело обеспечить уход больному. "Вы рискуете посвятить свою жизнь только уходу за своим родственником", - говорит Семенов Сергей Юрьевич - практикующий психолог, заведующий отделением экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста Комплексного центра Красногвардейского района. Он не понаслышке знает, как требовательны становятся лежачие пациенты.
.
"Если вы берёте на себя уход за больным пожилым родителем или
родственником, должны понимать, что это сопряжено с большими трудностями не столько в бытовом плане сколько в постоянном эмоциональном напряжении.
.
Вы должны полностью отдавать себе отчёт, способны ли вы самостоятельно это преодолеть. В большинстве своём, развивающиеся в старости болезни делают человека требовательным, капризным, эгоцентричным, ставящим во главу угла только свои потребности, абсолютно не считаясь с другими.
.
Ухаживать за подобным человеком очень сложно, учитывая то, что к нему присутствуют родственные чувства, сочувствие, сострадание. Пользуясь этим старики начинают манипулировать своими родными, пытаясь сосредоточить полностью на себе их внимание. Стариков можно понять, они боятся остаться одни, но вы должны понимать, что вы рискуете посвятить свою жизнь только уходу за своим родственником, который будет от вас требовать всё больше и больше, не отдавая себе в этом отчёта. Это может негативно сказаться не только на вашем настроении, но и поставить под угрозу ваше здоровье.
.
Каждый в этой ситуации должен принять самостоятельное решение, ухаживать ли ему самому за пожилым родным человеком, или возложить эти обязанности на специалистов. Профессионалы в этом случае не только возьмут на себя все обязательства по уходу, но и освободят ваше личное время, избавят вас от ненужных переживаний."
.
#несиделки #советпсихолога