Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Приглашаем посетить курсы ухода за больными, которые проходят в Санкт-Петербурге на Васильевском острове в
Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра 

Для записи на семинар позвоните по телефону +79119200258

Программа «Школа ухода» на данной площадке начала свою работу 17 октября 2022 года. Занятия посещают социальные работники из разных районов города. А также могут посещать лица, осуществляющие родственный уход за больными и престарелыми. Название семинара «Постуральный менеджмент в жизни пожилых людей и инвалидов. Физическая реабилитация, перемещение, бытовая адаптация, подбор и настройка ТСР». Занятие по данной теме планируется повторять каждый понедельник до конца года для разных групп.


Постуральный менеджмент – это индивидуальный для каждого пациента комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию позы и функционирования человека. По сути это «лечение положением». Не всегда человек может самостоятельно держать свое тело вертикально, контролировать перемещение в пространстве конечностей. За позу отвечает сложная координационная работа центральной нервной системы, вестибулярного аппарата, мышц и суставов. Если в одном из звеньев происходит сбой, на помощь приходят технические средства реабилитации. Они помогают правильно позиционировать лежачего больного, инвалида на коляске или помогают ходячему пациенту с нарушениями опорно-двигательного аппарата.


Отсутствие грамотного ухода, неправильное положение тела пациента, неверно подобранные средства реабилитации приводят к вторичным осложнениям, например, контрактуры суставов, изменение положения внутренних органов, закрепленная деформация осанки. Эти осложнения могут помешать реабилитации пациента, даже с хорошим медицинским прогнозом по основному заболеванию.

В ходе трехчасовой лекции-практикума Вы узнаете:

- Как правильно уложить пациента, как перемещать лежачего больного

- Как правильно усадить маломобильного пациента

- Какие средства необходимы для безопасного передвижения мобильного пациента

- Как подбирать, настраивать и использовать технические средства реабилитации

- Какие средства реабилитации можно получить от государства

- На что обратить внимание при составлении программы ИПРА для инвалида

Подробнее о центре можно почитать здесь