Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Близкий человек стал чаще все забывать?

Врачи сказали, что это склероз?

Как помочь если родственнику все хуже?

Об этом в нашем посте рубрики советы психологов. Если у Вашего родственника диагностировали склероз отчаиваться не надо. Во-первых – предупрежден, значит вооружен и раз заболевание известно – нужно с ним работать. В дополнение к лечению, которое назначит врач можно добавить когнитивную тренировку. Ей можно заниматься как в группе, так и индивидуально.

Это комплекс упражнений, направленный на всестороннюю нагрузку мозга:

1. Простые пальчиковые упражнения – например одна рука показывает большой палец вверх, а вторая – фигу. Можно включить фантазию и использовать жесты из языка глухонемых или мудры из йоги.

2. Метод мозговой штурм. Можно задать вопрос: что общего между бананом и Францией? Ответ должен быть обязательно развёрнутый.

3. Письмо и рисование противоположной рукой. Письмо левой рукой (для правшей) или рисование фигур двумя руками. Это очень хорошая тренировка обоих полушарий мозга, а также мелкой моторики.

4. Лепка Хорошо при склерозе показала себя лепка – можно использовать как пластилин, так и глину. При лепке главное – фантазия. Важно, чтобы Ваш родственник сам придумывал, что он хочет лепить и старался воплотить это в жизнь. Можно немного усложнить –попросить записать подробно, что он хочет вылепить – например Елка, украшенная красной гирляндой с шишкой сверху и три коробки подарков. Затем постараться это воплотить в жизнь и в конце сравнить что получилось и не забыл ли он какие-то мелкие детали. Выходит, отличная тренировка для кратковременной памяти и воображения. Если Вам интересна тема тренировки памяти - пишите в комментариях.

Наш консультант, клинический психолог Алексей Ложеницын с удовольствием поделится еще знаниями по данной теме. Если диагноз вашего родственника серьезнее, а нарушения работы мозга не поддается небольшой тренировке, мы всегда поможем присмотреть за ним. Наши сиделки работают с пациентами с деменцией, болезнью Альцгеймера и обеспечат качество жизни человеку в привычной домашней обстановке. Менеджер по телефону даст индивидуальную консультацию, расскажите свою ситуацию мы поможем +7 (812)640-16-41. Или заполните заявку online https://nesidelki.ru/index.php?id=9