Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00


Елена Ивановна работает сиделкой восемь лет, и точно знает, что ухаживать за тяжелобольными стариками — работа не из легких. Эта женщина растопит лед даже в самом черством и капризном сердце.
.
Если бы нашей собеседнице лет двадцать назад сказали, что она станет сиделкой, таковых она посчитала бы большими фантазерами. Зато сейчас женщина освоила новую профессию и переквалифицировалась из товароведа в сиделку. Елена Ивановна говорит, что главное в ее сложной работе — сочувствие, понимание и терпение.
.
- К новой профессии меня привел особый случай, - рассказывает женщина. – Тяжело заболела моя мама, которую госпитализировали в больницу. В медучреждении я узнала, что Службе «Несиделки» требуются сотрудники. Так как опыт ухода за пожилой и парализованной мамой уже был, решилась на дополнительную подработку.
.
Мои подопечные – это в основном женщины после инсульта. Я им покупаю продукты, кормлю, помогаю. Одна бабулечка очень плохо ела, капризничала, все время хотелось ее накормить. Приходилось заставлять завтракать, обедать и ужинать. Безусловно, со своими подопечными мне интересно проводить время, беседовать. Все они интеллигентные люди, которые рассказывают увлекательные истории. Некоторые пожилые «кокетки» хотят достойно выглядеть. Им делаю маникюр, крашу волосы.
.
Порой, мы находимся рядом с пожилыми в самые сложные минуты. Бывают и экстренные ситуации, когда ты становишься свидетелем последних дней жизни стариков.
Как рассказывает Елена, благодаря Службе «Несиделки» она прошла обучение. Ведь в нашей профессии недостаточно одного личного опыта.
- Нам рассказывали, как вести себя больными, - отмечает собеседница. - Но, главный урок, который я освоила, входя в чужой дом, необходимо подстроиться под новые устои и традиции и идти на компромисс. Нужно, снять «корону» с головы и тепло относиться к пожилым.