Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Важно подобрать пациенту занятие по возрасту. Если без ног остался человек молодой, то поменять квалификацию и обучиться новой профессии для работы за компьютером – это первый шаг на пути возвращения из депрессии к жизни. Если человек пожилой – выбрать хобби и гипертрофировать его, сделать важным.

Например, резьба по дереву может стать даже источником дохода, если вырезать сувениры для туристов. Для мотивации используйте вместо «но», союз «и», например: - Да, ты больше не можешь ходить, и ты можешь посвятить время внукам; - Да, ты больше не можешь ходить, и ты можешь взять на себя обязанность по дому по мытью посуды; - Да, ты больше не можешь ходить, и ты можешь заняться тем, на то раньше не хватало времени. В любом случае полгода лишившись ног, человек будет горевать и погрузиться в глубокую депрессию.

Любовь и поддержка близких на этом этапе очень важна. Поможет разговор с психологом, кому-то со священником. Поможет среда единомышленников. Не спешите тащить инвалида на прогулку, как бы полезен ни был свежий воздух. Стесняться своего состояния это нормально. «Я не хочу идти в парк, там все будут пялиться на мои обрубки». Попробуйте сходить вместе в общество инвалидов.

Погрузиться в такую среду, где много людей передвигаются на колясках. Среди них есть инвалиды детства, которые всю жизнь прикованы к креслу. Общение с другими людьми с аналогичными проблемами оказывает терапевтический эффект. Не быстро, но постепенно жизнь человека, потерявшего ноги, станет терпимее. Она уже не будет прежней. Но качество жизни, радость которую она приносила раньше, вполне способны вернуться если ни на прежний уровень, то близко к нему. Тому, кто заботиться об инвалиде, важно не забывать про себя.

Стресс из-за болезни близкого очень сильный и длительный. Даже самый крепкий человек не сможет выдержать постоянную нагрузку. Перестаньте жить не своей жизнью. Не думайте «я бессовестная, я плохая если позволяю себе развлекаться». Хотя бы час времени в день посвятить только себе необходимо. Для этого обращайтесь за помощью к друзьям, родственникам или сиделке. Любая поддержка будет не лишней.