Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Клинический психолог – это специалист, который помогает не просто решать психоэмоциональные проблемы, но понимает связи и структуры функционирования головного мозга с психическими процессами и поведением. Именно такой психолог поможет пациенту после перенесенного инсульта или травмы мозга.

Служба сиделок "НЕСИДЕЛКИ" сотрудничает с психологом отделения экстренной психологической помощи Центра Социального Обслуживания Населения (КЦСОН) Красногвардейского района Ложеницыным Алексеем Сергеевичем

Алексей Сергеевич Ложеницын имеет большой опыт работы с пожилыми людьми и их родственниками. 

Закончил ВУЗ ИСПиП им. Рауля Валленберга в 2014 году. Факультет специальной педагогики и психологии, Кафедра специальной психологии. Клиническая психология.

С 2015 по 2017 год работал в ГБУ ДО Центр психолого–педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт–Петербурга в должности психолога-педагога.

С 2018 года по настоящее время работает в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Красногвардейского района психологом на отделении экстренной психологической помощи

Мы предлагаем: 

  • Психологическую помощь после инсульта;
  • Реабилитацию пост инсультного снижения памяти и внимания;
  • Выведение из стресса при решение семейных проблем, связанных с пожилыми людьми;
  • Помощь при горевании от потери близкого;

Вам стоит обратиться к врачу, если : 

  • Пребываете в невротических отношениях с близкими людьми;
  • Чувствуете, что находитесь в состоянии затяжной депрессии;
  • Потеряли внутренний ресурс, опору;
  • Ощущаете страх одиночества, смерти, бессмысленности жизни.

При естественном процессе старения,  происходят изменения в психоэмоциональном состоянии всех людей. Иногда требуется помощь как самим пожилым людям, так и их близким. 

 

Первичный осмотр, консультация психолога, нейропсихолога, составление индивидуальной программы реабилитации

3500р

Индивидуальное занятие с психологом на дому у пациента

3000р

Цены указаны при выезде специалиста в пределах кад, при вызове в пригороды и Ленобласть уточняйте цену у менеджера

Человек, перенесший травму или инсульт и вдруг оказавшийся беспомощным, очень остро переживает собственную несамостоятельность. Нарушения при инсульте происходят не только в двигательной сфере. Часто нарушается речь, снижается память, ослабевает внимание, нарушается способность к анализу получаемой информации. Нарушения этих функций во многом определяют прогноз пациента и потенциальный успех реабилитации. Больной человек, тем более имеющий затруднения контакта с близкими, испытывает целый ряд негативных эмоций и чувств: от нежелания жить, и нежелания обременять родных, до жалости к себе и злобы на близких, за то, что его не понимают и не помогают «как надо».

Нейропсихолог протестирует высшие функции, определит степень нарушения памяти и интеллекта, ориентации в пространстве и времени, способность к анализу получаемой информации. Используя простые и доступные методики обучения, во многом похожие на обычные игры, наш специалист поможет больному человеку восстановить утраченные функции, преодолеть затруднения связанные с нарушением интеллекта, установить контакт с  окружающим миром, справиться с депрессией. Также нейропсихолог поможет организовать быт и окружающую среду таким образом, чтобы сделать жизнь больного человека максимально комфортной и безопасной.

Для родственников и близких людей больного человека болезнь – такой же стресс, как и для самого больного. Родственникам больного после инсульта или травмы тоже приходится не сладко. Психолог проведет с родственниками разъяснительную работу, объяснит, как правильно относится к болезни, как избежать гиперопеки и одновременно чувства вины, уделяя достаточно внимания больному и не забывая про личную жизнь. У многих больных портится характер настолько, что близкие готовы возненавидеть его и неспособны оказать поддержку и помощь.

Справиться с отрицательными эмоциями и помочь пациенту построить новое отношение к собственному телу и своим возможностям, дать толчок к началу восстановительного лечения, построить новые жизненные цели и ценности, помочь не отчаиваться на пути реабилитации – поможет психолог.

В основе любой реабилитации , лежат совместные усилия врачей, специалистов адаптивной физкультуры, желание больного, а также терпение и упорство родственников. Утверждение о том, что «дома и стены помогают» будет верно только в том случае, если в семье больного царит здоровый микроклимат, и все окружающие нацелены на положительный результат.

 

Клинический психолог Алексей Сергеевич Ложеницын

Подопечный стал вызывать раздражение? Возможно, вы попали в воронку профессионального выгорания

Склероз – не приговор. 4 упражнения для когнитивной тренировки

Склероз – не приговор. 4 упражнения для когнитивной тренировки

Комплекс из 5 упражнений для восстановления когнитивных функций после инсульта

Комплекс из 5 упражнений для восстановления когнитивных функций после инсульта

Чем депрессия у пожилых отличается от депрессии у молодежи

Чем депрессия у пожилых отличается от депрессии у молодежи

Психологическая помощь человеку с ампутацией ног

Психологическая помощь человеку с ампутацией ног

Терапия природой или «не кричи – не в лесу»!

Терапия природой или «не кричи – не в лесу»!

Как перестать себя винить за болезнь близкого?

Как перестать себя винить за болезнь близкого?

Как не беситься, общаясь с пожилыми родственниками?

Как не беситься, общаясь с пожилыми родственниками?

Боль молчания. «Хуже печати молчания только молчание печати» (Томас Фуллер)

Боль молчания. «Хуже печати молчания только молчание печати» (Томас Фуллер)

Почему возникает чувство одиночества у пожилых людей?

Почему возникает чувство одиночества у пожилых людей?