Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00


​​КАК ВСЕ НАЧАЛОСЬ...

«У меня болела бабушка. Я ухаживала за ней сама и поняла, что без помощницы не обойтись. Особенно, когда прекрасный врач- невролог Граховская Валерия Соломоновна объяснила, что лечение неврологического заболевания требует ежедневных занятий физкультурой, прогулок, тренировок памяти, моторики. Что не все болезни лечатся лекарствами, что пожилому человеку надо не стакан воды подать, а мотивировать жить, шевелиться, делать самостоятельно то, что по силам и не сидеть сложа руки.
Вдохновляющим был мой опыт найма сиделок для бабушки, их обучение тренировкам и результат, которого удалось достичь. Мне захотелось осчастливить всех бабушек в Санкт-Петербурге. Каждой найти помощницу, компаньонку, которая бы гуляла с ней и занималась гимнастикой, скрасила бы досуг пожилому человеку и сама бы была при деле, имела заработок. Захотелось помочь каждой семье, где есть престарелый человек, требующий от детей внимания и заботы.
Идея казалась легко воплотима, потому что дефицита в кадрах не наблюдалось. На объявление о поиске помощницы за три дня откликнулись два десятка молодых пенсионерок, которым сложно устроиться на работу, но при этом достаточно сил. И ведь сама природа устроила так, чтобы женщина в этом возрасте либо растила внуков, либо ухаживала за стариками. А продлевая рабочую активность после выхода на пенсию, человек, тем самым, отодвигает свой собственный порог старения. И гимнастика и прогулки на свежем воздухе идут на пользу и сиделке и подопечному.
Немного времени прошло и розовые очки сменились осознанием тяжести выбранного пути. Не всегда пациенты проходят реабилитацию. Очень часто сиделок нанимают чтобы "провожать" больных. Каждый клиент обращается в фирму со своей бедой, изливает душу и надеется получить не только сиделку, но и сочувствие. Женщины, которые выбирают работу сиделки, имеют особый склад характера и не всегда оказываются дисциплинированными сотрудницами. Реабилитация невозможна без технических средств, без приспособлений, которые помогают пациенту и сиделке.
По мере роста и становления компании, обнаруживались проблемы, приходили решения. Мой опыт, накопленный к настоящему моменту, это опыт проб и ошибок. Но ни разу я не пожалела о выбранном поприще. Наоборот, со временем только убеждаюсь, что нахожусь на правильном пути. И чувствую, что создаю что-то действительно нужное, ценное для общества. А награды, успехи, финансовая прибыль при этом приходят сами собой.»
Ильина Ирина Константиновна
коммерческий директор
ООО «Несиделки»