Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

подробнее о транспортировке больных=>

Специальное такси требуется, когда мы сталкиваемся с необходимостью перевозки человека с ограниченными возможностями, т.к. транспортировка такого человека даже в очень свободном автомобиле с раскладывающимися сидениями вызывает ряд трудностей и доставляет неудобство и дополнительные страдания больному. Здесь необходимо медицинское такси. Чем оно отличается? Прежде всего, устройством, в зависимости от потребностей больного.

Если речь идет о перевозке человека в инвалидном кресле, то это может быть и обычный легковой автомобиль, но оборудованный пандусом или электроподъемником. Таким образом, пассажиру не придется пересаживаться из своего кресла в авто, что всегда было особой проблемой. Также предусматриваются дополнительные ручки для удобства таких пассажиров и специальные крепления, чтобы коляску не сильно трясло и не бросало во время движения.

Но, если с людьми в колясках проще, то лежачие больные доставляют дополнительные хлопоты при перевозке. Здесь уже потребуется санитарное такси с носилками. Это чаще всего микроавтобусы со специальными раздвижными носилками или же мягкими носилками МЧС. Чем удобно такое такси лежачим больным, так это тем, что осуществляется перевозка на одних носилках по принципу «от кровати до кровати», т.е. нет необходимости лишний раз перекладывать больного, более того, гидравлический компенсатор позволяет обеспечить больному наиболее удобное положение, а в салоне может поддерживаться наиболее комфортная для человека температура.