Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Петербургский Форум «Вместе в будущее», 5 - 8 декабря 2013 года5 декабря в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" на ул. Капитана-Воронина, д.13, стартовал четвертый по счету форум «Вместе в будущее» посвященный проблемам социальной адаптации и реабилитации инвалидов и, особенно, детей-инвалидов. На протяжении четырех дней в павильоне №3 будет проходить выставка декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями. На сцене павильона пройдет концертная программа, состоящая из песен, танцев, сценических постановок коллективов и сольных исполнителей с ограниченными возможностями.

Это мероприятие показывает, насколько безграничны возможности творческой самореализации личности, показывает, что инвалиды могут и должны быть адаптированы в современном обществе. И первый путь к социализации – это творческий путь, который возможен благодаря благородному труду педагогов и психологов, работников социально-адаптивной сферы. Форум «Вместе в будущее» – это большой праздник для инвалидов Санкт-Петербурга и членов их семей.

Петербургский Форум «Вместе в будущее», 5 - 8 декабря 2013 года

5 декабря в рамках форума прошла Научно-практическая конференция "Социальная поддержка инвалидов". Специалисты в области социальной реабилитации и адаптации инвалидов собрались вместе для обсуждения важной проблемы, а также обмена опытом и поиска путей межведомственного взаимодействия. Организаторы конференции - «Центр социальной реабилитации инвалидов Выборгского района», рассказали о том, как происходит организации социально-реабилитационной работы с детьми-инвалидами в условиях учреждения и как происходит патронаж таких детей на дому. Специалисты логопеды, дефектологи, психологи и педагоги представили объемный и интересный материал для коллег, смогли показать с каким профессионализмом, заботой, а иногда и смекалкой, подходят они к работе с каждым конкретным ребенком. К обмену опытом присоединились Крондштадский и Василеостровский р-ны.

Служба «Несиделки» рада была принять участие в конференции и поделиться своим опытом работы с инвалидами. Мы с удовольствием показали ноу-хау, которые облегчают труд нашего персонала – патронажных сестер. И надеемся, что эта информация пригодится работникам и подопечным ЦСРИ.

 

Благодарим Оксану Валерьевну Барагян за возможность участия и прекрасную организацию мероприятия.