Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Дорогие родственники, ухаживающие за своими бабушками, дедушками, мамами и папами самостоятельно, а также сиделки, социальные работники и средний медицинский персонал!

Благотворительная организация  «Патронажная служба» Каритас СПб» приглашает Вас на семинары по уходу за больными после инсульта. Занятия проходят ежемесячно и запланированы как годичный цикл не только для обучения, но и для оказания психологической поддержки людям, ухаживающим за больными. Каждый месяц слушатели получают новые знания и делятся своим личным опытом.

Цель занятий – дать всем нуждающимся необходимые знания по уходу за постинсультными больными, научить их навыкам домашнего ухода и практическому применению полученных знаний на практике. В ходе занятия слушатели получают не только теоретические знания, но и видят наглядную демонстрацию конкретных приемов ухода за больным. А также могут самостоятельно практиковаться, используя средства реабилитации и учебные материалы.

По окончании лекции проходит чаепитие, на котором в непринужденной беседе слушатели могут поделиться своими проблемами друг с другом, почувствовать поддержку единомышленников, получить бесплатную консультацию у специалистов центра «Каритас СПб» по вопросам, интересующим каждого лично.

Начало занятий в 11.00, продолжительность - 4 часа. Адрес: ул. Рябиновая, д. 18 (ближайшая ст. м. «Пионерская»). Обязательна предварительная запись по телефону (812) 304-29-41. Для родственников постинсультных больных занятия бесплатные. Для социальных работников, сиделок и среднего медицинского персонала – рекомендуется сделать пожертвование от 300 руб.

Темы семинаров план на 2012 год 

март

Обустройство жизненного пространства больного

апрель

Кинестетика. Как уберечь позвоночник ухаживающего.

май

Гигиенический уход за инсультными больными

июнь

Профилактика пролежней у лежачих больных

июль

Профилактика тромбозов и воспаления легких

сентябрь

Гимнастика для укрепления мышц пациента и профилактика контрактур

октябрь

Наблюдение за больным

ноябрь

Приемы реабилитации после инсульта

 Узнать точную дату проведения, а также записаться на семинарские занятия можно по телефону: (812)304-29-41.

Краткая информация об организаторе лекций. РО КБЦ «Каритас СПб» www.caritas-spb.org.ru является благотворительной организацией, содействующей возрождению в обществе христианских принципов милосердия и благотворительности. Она оказывает помощь наименее защищенным слоям населения: пожилым людям, детям, многодетным семьям, мигрантам, беженцам, лицам без постоянного места жительства. Здесь можно получить не только необходимую информацию по социально-правовым и медицинским вопросам, но и конкретную помощь в экстренных ситуациях в виде: продуктовых наборов, горячего питания, медикаментов, одежды.

Отделение «Патронажная служба Каритас СПб» занимается также профессиональной подготовкой социальных работников, среднего медицинского персонала, а также сиделок для домашнего ухода за больными и пожилыми людьми