Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Классический массаж на дому, цены

Общеизвестен факт, что массаж является уникальным лечебным и профилактическим средством и порой достаточно провести курс массажа, чтобы избавиться от хронической усталости, головной боли, болезненных ощущений в организме. Самым распространенным и общеупотребительным является классический массаж, который применяют для устранения отеков, спаек, болевых синдромов. С помощью классического массажа можно укрепить связки и суставы, восстановить мышечную работоспособность, а также укрепить иммунитет и восстановить нормальное психо-эмоциональное состояние пациента.

Оздоровительный классический массаж может быть общим, если требуется поддержание в тонусе или оздоровление всего организма в целом (массируют все тело), или частным в зависимости от того, в какой части тела локализуются болевые ощущения (спина, шейно-воротниковая зона, ноги, руки, живот и т.д.)

Классический массаж является уникальным комплексом определенных механических воздействий, выполнение которого зависит от индивидуальных особенностей конкретного пациента: его возраста, состояния здоровья, эмоционального состояния. Проводить классический массаж начинают с больших участков тела, последовательно переходя к маленьким. Эта очередность абсолютно не случайна: она способствует улучшению крове- и лимфообращения. Другой весьма распространенной особенностью классического массажа является выполнение приемов по ходу лимфатических путей. До недавнего времени это правило было обязательным, однако, на сегодняшний день, благодаря современным представлениям о рефлекторном механизме воздействия массажа, применение данной методики значительно сузилось. Проведение массажа по току лимфы показано, в основном, при лимфостазе, лимфососудистой недостаточности, блокировке лимфатических путей в результате фиброза тканей, а также для ускорения процесса рассасывания кровоизлияний в тканях.

Оценить эффективность классического массажа можно только в случае, если вы проводите его курсом в 10-15 сеансов, причем длительность одного сеанса должна в среднем составлять около 60 мин.