Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Массаж спины на дому, цены

На сегодняшний день массаж спины представляет собой совокупность механических воздействий, производимых руками массажиста или же специальными аппаратами, на мышцы, кожу, позвоночник и суставы. При этом массаж спины является частью комплексного лечения или профилактики всевозможных заболеваний. Так, например, массаж спины чаще всего применяют при радикулитах, мышечной атрофии, патологии опорно-двигательного аппарата, растяжениях и вывихах и многих других заболеваниях.

Напоминаем, что прежде чем начать курс подобного массажа, необходима врачебная консультация. Связано это с тем, что проводить массаж спины можно только, если у вас нет опухолей, злокачественных болезней крови, гемофилии, остеомиелита, активной фазы туберкулеза, венерических заболеваний, сосудистых кризов, тромбоза сосудов, гнойных процессов, и вы не находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Повышенная температура тела, симптомы любого ОРВИ также являются противопоказаниями к проведению любого массажа.

Однако массаж спины применяют не только в качестве лечения, но также используют при реабилитации больного после тяжелых операций и травм, для восстановления работоспособности органов и закрепления эффекта основного лечения (например, после мануальной терапии). Если вы хотите получить максимально полезный эффект от массажа спины, то проходить его нужно курсами. Достаточным считается порядка 10-15 сеансов массажа, которые проводятся с заданной периодичностью (например, раз в полгода). Только в этом случае массаж спины принесет желаемый лечебный и общеоздоровительный эффект: избавит от боли, активизирует внутриклеточные процессы, улучшит состояние кожи, позволит уменьшить объем жировой ткани.

Лечебный массаж спины может не только воздействовать на конкретную болезнь и причину ее возникновения, но также обладает и прекрасным релаксирующим воздействием. Сочетая самые разнообразные массажные приемы (растирание, поглаживание, разминание и вибрацию) массажист поможет снять напряжение позвоночника, устранить мышечные боли, восстановить работоспособность, убрать переутомление, улучшить настроение и самочувствие, и даже избавит вас от депрессии.