Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Профессиональный массаж в домашних условиях, цены

Каждый из нас мечтает о личном профессиональном массажисте. Вместе с тем мы прекрасно понимаем, что это не всем по средствам (цены смотри здесь). Понятно, что в сложных запущенных случаях без профессионала не обойтись, но, иногда можно справиться и собственными силами, осуществляя массаж в домашних условиях. Причем массировать можно не только самого себя, но и своих близких и друзей.

Для начала неплохо понять общие принципа массажа, а также принять к сведению некоторые советы и рекомендации по проведению массажа в домашних условиях. Итак, помещение, в котором будет проходить массаж должно иметь температуру не ниже 220С и быть светлым, в противном случае объект массажа замерзнет, а вы устанете. Делать массаж в домашних условиях лучше на кушетке, и ни в коем случае не на мягком диване или кровати.

Главный инструмент массажиста – его руки. Они должны быть сильными, теплыми и сухими, также желательно, чтобы на них не было ссадин и царапин. Браслеты, кольца, часы – все это сильно затруднит проведение массажа в домашних условиях, поэтому их лучше снять. Обладателем длинных ногтей придется расстаться с этим недопустимым для массажиста украшением, если вы не хотите поранить человека, доверившегося вам. Перед самим массажем руки надо вымыть теплой водой с мылом, а после сеанса смазать их кремом.

Массаж – очень нелегкий физический труд, поэтому вам желательно научиться экономить свою энергию, и постараться делать меньше лишних движений. Так, если массажный прием можно осуществить только кистью, то не следует использовать в работе все плечо или туловище целиком. Ваши движения должны быть плавными, ритмичными, мягкими и в то же время достаточно сильными. И еще, выполняя массаж в домашних условиях, постарайтесь выбрать позу, максимально удобную для вас, которую, к тому же, в случае необходимости, можно поменять, потому что выполнение массажа в одном положении может сильно утомить вас.

Не забывайте и о том, что хоть массаж и является очень полезной процедурой, однако к его проведению существуют некоторые противопоказания, о которых вы должны знать. Так, массаж не только в домашних условиях, но и во врачебном кабинете ни в коем случае нельзя делать при наличии у человека воспалительных процессов, кровотечений, лихорадочных состояниях, гнойных процессах, при заболеваниях кожи, тромбозам, доброкачественных и злокачественных опухолях, а также при активной форме туберкулеза.

Массаж противопоказан при беременности, камнях в желчном пузыре, психических заболеваниях, при гипертоническом или гипотоническом кризе, миокарде, выраженном склерозе мозговых сосудов. Если вашего знакомого настигла простуда, отложите массаж в домашних условиях до лучших дней, а когда он выздоровеет, наградите его сеансом приятного оздоровительного массажа, доставив ему огромное удовольствие.