Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Общий массаж на дому, цены

Общий массаж способен облегчить состояние больного сердечно-сосудистым заболеванием, а также при нарушениях опорно-двигательного аппарата, при болезнях органов пищеварения и нервной системы. Общий массаж ускоряет реабилитацию после различного рода травм, а также в случаях высокой умственной и физической нагрузки.

Он является не только прекрасным средством профилактики различных заболеваний, но также доставляет огромное наслаждение от самих прикосновений. Дело в том, что общий массаж сочетает в себе древние восточные и современные европейские знания о физиологии и анатомии. Каждое действие массажиста здесь продумано и глубоко последовательно, и вызывает различные изменения в сердечно-сосудистой, нервной и мышечной системах человека. Причем в зависимости от того, какие приемы применяет профессионал, от силы и длительности их воздействия, получаемый эффект может быть различным: от тонизирующего до успокоительного. Общий массаж помогает снять мышечное напряжение, вместе с которым уходят раздражительность и беспокойство, и человек получает огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

При проведении общего массажа используются все известные приемы классического массажа: растирание, разминание, поглаживание, вибрация. При этом на растирание отводится порядка 30-40% общего времени, на разминание около 50%, и 10% на остальные приемы. Длительность сеанса  зависит от особенностей организма конкретного пациента (рост, масса тела) и составляет обычно порядка часа. Распределение времени и силы массажа отдельных частей тела зависит от состояния организма, развития мышечной массы, степени выраженности подкожно-жирового слоя.

Общий массаж начинают со спины и области поясницы, затем переходят к массажу шейно-воротниковой зоны, далее наступает черед ягодиц, тазобедренных суставов, бедер, голени и стоп. После чего пациента переворачивают на спину и проводят массаж в следующей последовательности: плечи, предплечья, кисти (вместе с пальцами), живот. Заканчивается общий массаж поглаживаниями или круговыми растираниями всего тела.