Сиделка для пожилого человека

Сиделка в Санкт-Петербурге

Адрес:
Санкт-Петербург, м. пл.Восстания,
Невский проспект, дом 134Б, офис 120.
Режим работы:
ПН-ПТ с 10:00-19:00 без обеда,
СБ с 10:00-18:00

Расслабляющий массаж на дому, цены

В нашей жизни регулярно случаются моменты сильного психического и физического напряжения, вызывающие стресс, в результате которого происходит непроизвольное напряжение мышц, влияющее, в свою очередь, на общее психоэмоциональное состояние человека. Затянувшееся мышечное напряжение вызывает снижение работоспособности, переутомление  и формирует устойчивый стресс.

Помочь избавиться от него способен расслабляющий массаж, в основе которого лежит обратная закономерность: расслабленные мышцы передают мозгу успокаивающие импульсы, приводящие к общему успокоению, релаксации нервной системы. При этом происходит временное торможение физиологических процессов в центральной и периферической нервной системе и человек достигает состояния, близкое к здоровому сну.

Расслабляющий массаж способен снять стресс, физическую усталость, нервное напряжение, а также он является прекрасным профилактическим средством для предотвращения заболеваний, связанных с перенапряжением психики: стенокардии, гипертонической болезни, инфаркта миокарда, язвенной болезни желудка и многих других.

Расслабляющий массаж  происходит в форме общего массажа. Все приемы выполняются размеренно, плавно и мягко. Здесь преобладает поглаживание, легкое разминание и растирание, и практически полностью отсутствуют вибрационные приемы (поколачивание, рубление). Эффективность подобного массажа увеличивается во много раз в сочетании с аромотерапией (подбираются масла растений, оказывающий на организм расслабляющее воздействие) и мягкой, спокойной музыкой. При расслабляющем массаже особое значение приобретает хороший психологический контакт массажиста с пациентом. Внимание, доброжелательность массажиста вкупе с самим массажем и соответствующей обстановкой оказывают прекрасное успокаивающее воздействие на психическое и физическое состояние человека. По времени воздействия расслабляющий массаж значительно длиннее массажа тонизирующего, и вполне нормальной будет ситуация, если вы немного подремлете на массажном столе, или даже заснете.